Паркуровец "С уважением, Олег Б."

16.02.2014 11:45

" - Ты только подумай, как будет здорово, если мы все там соберемся!

- Стена не выдержит...

Пока он радовался, прыгая через ступеньку (причем поднимались-то мы вверх), я раздумывал, сколько мы еще сможем продержаться при сегодняшнем положении дел. Месяц? Два?

- Эй! Смотри что нашел!

На площадке седьмого этажа он махал мне рукой из дверного проема. Нехотя, я ускорил шаг."

 

                                           

 

1. Otilla

Мысль ясна, но оформление хромает. Не хотелось бы встретиться с такими ребятами в темное время суток, а ведь они не гопники, но автор не смог создать их точное описание, поэтому оно все время уходит куда-то не туда и парни производят впечатление «плохих», хотя по сюжету это не так.

 

2. Лапников С.

Да уж, контрастно получилось – плохие хорошие парни. Думается, просто нужно исключить из текста такие выражения, как «настоящее зверье», «реально убийцы», «безжалостно вытоптать» и т.д.. и все встанет на свои места.

 

3. Басов Т.П.

Согласен. С эпичностью фраз явный перебор. Текст от этого сильно хромает. Парни то воспринимаются положительными персонажами. То наоборот – не разберешь какие они на самом деле. И что-то там такое непонятное творится с владельцем «Kawasaki» - то он присутствует во время драки, то его вдруг нет, причем одновременно.

 

4. Юровская В.В.

Произведение, в целом, понравилось. Социальная проза дается не всякому, но автор справился. На счет владельца Кавасаки, сдается мне, что автор ввел данный персонаж в текст уже после того, как произведение было написано, отсюда такие нестыковки.

 

5. WoooW

Живенько. Образы парней, конечно, очень недоработаны, слишком много там накручено – хорошие, но в то же время плохие, справедливые, но жестокие до безумия.

 

6. Егоров О.

Автор плохо дружит с русским языком в плане передачи своего замысла через словесное оформление.  Иногда это выглядит просто неадекватно. «Безжалостная жестокость», «я просто заставил его удавиться» - и это преподносится в качестве положительных сторон.

 

7. Red_Star

Да, действительно, текст надо править. Сама идея хорошая, интересная, но некоторые описания ни к селу, ни к городу – все впечатление портят.

 

8. Мсье Жулин

Идея произведения, структура, сюжет, общая композиция нареканий не вызывают, но вот описание некоторых сцен и, в особенности, характеристика основных персонажей повергают в ступор – то ли автор действительно именно такими видит героев нашего времени, то ли просто плохо понимает значение некоторых выражений.

 

9. Комендант

Автор, если ты сравнительно молод, то просто займись чтением хороших, качественных книг, а через год-другой вернись к этому рассказу и ты увидишь все свои ошибки. А пока просто отложи свое произведение в сторону и читай, читай, читай… Ремарк, Паланик, Меркес тебе в помощь.

 

10. Хранитель Вечности

Не понял эпизод с той дракой на лестнице – вроде бы она была узкая в описании, тогда как на ней столько народу поместилось и как они там могли драться?

 

11. Апельсиновый Кот

Рассказ понравился, со смыслом. Автор попытался охватить сразу несколько актуальных тем, но раскрыть полностью не удалось ни одной. Есть претензии к персонажам, особенно к женским – где надо жить, чтобы все окружающие тебя девушки были сплошь потаскухами – в брделе?

 

12. Воин Вереска

Не понравилось совсем. Язык какой-то угловатый,  описания тяжелые, персонажи надуманные. Очень много огрех и нестыковок.

 

13. KrOt

Основная мысль понятна, тема близка, замысел автора попадал бы в точку, если бы не такое варварское использование великого и могучего. Впечатление, что автор очень неверно понимает смысл некоторых выражений и просто слов.

 

14. Поздников В.

Что ни предложение, то языковой коллапс. Все куда-то скачет, несется. Летит кувырком. Даже непонятно, как автор при всем при этом умудряется донести свой замысел до читателя. Идея отличная, способ донести эту идею до читателя – нет.

 

15. Naezd_Na_NATO

Вот чем мне это произведение нравится, не пойму… Писалось под вдохновением, от сердца, это ясно. Автор – человек неиспорченный, искренний, даже по детски наивный. Такие разные люди кругом, таки разные вещи вытворяют, а все равно всех любить и благословлять хочется.

 

16. Хозь Я.

Однозначно – понравилось. Ошибок, конечно, масса, но их всегда можно исправить. Автор, не останавливайся, пиши. Даже если не будет получаться. Опыт в этом деле приходит с возрастом. Что-то мне подсказывает, что ты очень молод, а значит у тебя все впереди. Поменьше смотри боевиков. Побольше читай хороших книг и все само к тебе придет.

 

17. Hrabriy_Viking

И здорово и ужасно одновременно. Как такое вообще одновременно может получаться?

 

18. Царицкая В.А.

Произведение напоминает лепет маленького ребенка, который столько интересного видит вокруг, а словами выразить пока не может. Рассказ хромает во все стороны – и язык, и сюжет, и структура. Но автор – хороший человек с добрым сердцем и это главное. А опыт и литературные навыки, действительно, придут с возрастом.

 

19. Orkin Drug

Ох уж эти каменные джунгли – все из нас высасывают. Свободу, здоровье, нормальную жизнь. И что остается? После работы вместе с такими же обезбашенными предаваться иллюзии свободной жизни, ощущать драйв, полет, чувство, что рядом обязательно будет человек, который способен тебя поддержать…

 

20. Ульянова М.Ш.

Просто бесподобно! Шрек, вдруг впавший в лирическое настроение и взявшийся за перо, что бы сваять парочку шедевров на тему городской прозы. С Кавасаки нехорошо получилось. И девушки какие-то все одинаково распущенные.

 

21. Palach

О, русская проза, прими от щедрот твоих! Я чуть не разрыдался - и от слез и от смеха одновременно. Правда, до чертиков умиляют такие вот искренние порывы вкупе со знанием языка родных берез на твердую двойку с минусом. Автор, не сдавайся! Произведение хорошее, просто написано плохо, как окончишь школу, вернись к нему, исправь ошибки и тогда сможешь вполне оправданно собою гордиться.

 

22. Сурра А.

Тонкий узор, который автор попытался нарисовать кисточкой размером с бревно. Срочно проконсультироваться со своей учительницей русского языка и переписать заново. К сюжету и идее претензий нет.

 

23. Маров Д.

Почему весь женский пол в произведении представляет собой девушек с трассы? Что там за местность такая?

 

24. Lena_Lena

Отличная идея, даже зачатки своего собственного стиля на лицо. Но язык подкачал.

 

25. Grafomanam_net

Автор или еще школьник, или живет где-нибудь на Украине. Или в Казахстане. Русским языком как-то неправильно пользуется. Предложения частенько несогласованны, как в анекдоте: «Кому мне кто говорил» . Но направление мыслей верное.

 

26. Крутской У.С.

Одновременно и понравилось, и не понравилось. Конструкция произведения хромает на обе ноги, техника использования нужных слов в нужных местах на нуле, но при всем при этом понимаешь, насколько точно мыслит автор, каким воображением, какой наблюдательностью обладает.

 

27. Xandria

У автора сознание еще не испорчено, а вот грамматику необходимо подтянуть. Рассказ понравился хорошей передачей ощущений, внутренних переживаний главных героев, эмоциональностью.

 

28. Gogol_Mogol

Ярко. Броско. Реалистично. И в то же время фантазийно, легко, воздушно. Много ошибок, конечно, но в целом рассказ удался.

 

29. Евдоксимов А.М.

Понравилось. Огрехи, ошибки, нестыковки, ляпы – просто закрыл на них глаза, потому что основная идея и сюжет, да вообще вся эта история никого не могут оставить равнодушными.

 

30. Осте Р.

Как на маленькой лестнице может происходить такое побоище?!!

 

31. Polo

Почему-то абсолютно все персонажи женского пола представляют из себя дешевых шлюшек, даже любимая девушка главного героя – это раз. Что-то непонятное с человеком на Kawasaki – просто призрак какой-то – это два. Битва на Куликовом поле, где поле, это один небольшой лестничный пролет – три. «Рубиновые слезы» - четыре. «Говорящий пистолет» - это вообще как? Даже в переносном смысле не понимаю сути данного выражения.

 

32. Zabil_Imya

Жизненная история. Есть перебор с эпическими фразочками, но это не главное. Главное, что автору удалось выстроить картину той действительности, в которой живут современные молодые люди между окончанием школы и недобором в армии.

 

33. Владимиров Т.

Понравился сюжет, тема неизбитая, персонажи характерные, но язык очень слаб.

 

34. Нагорский Б.В.

Язык всегда можно «подтянуть», а вот талант либо есть, либо его нет. У автора он точно есть. Возможно, это первая его проба пера, отсюда столько недостатков, но их устранение всего лишь вопрос времени.

 

35. Pauk

Хорошо, что есть на свете такие парни, как главный герой и его товарищи. Значит не все еще потеряно, только с языком поаккуратней надо бы, а то описания персонажей хромают, да и текст в целом пестрит огрехами.

 

36. Luna na Nebe

Хороший замысел. Но надо учиться правильно передавать свои мысли бумаге. А то автору, разумеется, понятно, что он имеет в виду, поскольку он сам это сочинил, а вот читателю вряд ли…

 

37. Ole_Ole

Задорная, молодежная проза. Жестокость присутствует, но что поделаешь «Не мы такие. Жизнь такая».

 

38. Гришин Ф.А.

Понравилось! Но русский язык учи, пригодится.

 

39. Сибирцев Р.

«Рубиновые слезы» - это просто наповал убило. И почти в каждом абзаце вот такой вот перл. Сама история интересная, незаезженная и рассказана с толком, но использование некоторых фраз и выражений просто нокаутируют воображение.

 

40. Dozorniy

Отличный замысел. Добро, оно должно быть с кулаками.

 

41. Карн В.

Хорошо, что все хорошо кончается. Но текст я бы перепроверил. И ни один раз.

 

42. Snob

Язык, которым написано данное произведение, ввергает в состояние лингвистической прострации.  Но сюжет настолько неоднозначный, что невозможно перестать читать.

 

43. Kriteg

Автор, действительно, очень ранимый и искренний человек, это чувствуется в каждой строчке. Но с русским языком прямо беда. Обязательно нужно отдать на проверку какому-нибудь грамотному человеку, пусть доводит до ума.

 

44. Шувалов К.В.

Хорошо описана изнанка повседневной жизни современных молодых людей. Именно так они думают и именно так излагают свои мысли.

 

45. Засекин Б.Л.

Закрыл глаза на многочисленные ошибки и… просто насладился чтением.

 

46. Dobraya_Zebra

Мне понравилась сама идея рассказа и то, как удалось автору раскрыть тему произведения. Он довел ее до логического конца, и только множество ошибок мешают назвать этот рассказ отличным.

 

47. Власевич Р.

Да уж, язык убойный. Но сама история классная. «Зло должно быть и будет наказано!»

 

48. Plaxa

Хорошо переданы эмоции и чувства героев, их взгляд на мир. Неожиданные повороты сюжета вполне логичны, но в то же время такого никак не ожидаешь.

 

49. Molchanie_zoloto

Прекрасное чтиво! Особенно для подрастающего поколения. Каким человеком ты должен быть и как по-русски писать не должен)

 

50. Ден У.

Очень понравилось. В отредактированном варианте вообще будет отлично читаться!

 

51. Хлебников Н.Ю.

Надо тщательнее проверять текст. Возможно отдать рукопись для проверку кому-нибудь, кто знаком с русским языком.

 

52. Larina-Onegina

Талантливо задумано и чудовищно безграмотно написано.

 

53. Финская И.Л.

С девушками перебор. Не могут они все до единой быть такими, какими видит их автор, а вслед за ним и персонажи его произведения. Что это за район, в котором они живут, улица Красных фонарей?

 

54. Razgovorkin

Такой контраст между замыслом и воплощением его в жизнь – здорово и ужасно одновременно. Но потенциал у автора, несомненно, есть.

 

55. Panteley

Я в ужасе от такого использования русского языка. Смысл некоторых слов и выражений, кажется, понятен только автору. Но тем не менее, картинка строится и она-то как раз не может не радовать – у автора очень зоркий глаз, многие вещи, подмеченные им, как нельзя лучше отражают нашу действительность.

 

56. Жорин П.

Хорошее произведение, жаль только, что такое безграмотное.

 

57. Ватутин С.Ю.

Видно, что автор писал рассказ очень быстро, возможно, под вдохновением, глотая слова. Много ошибок и нестыковок, но задумка отличная, сама история заставляет сопереживать.

 

58. Tvoe_Serdze

Чегой-то персонажи одновременно описываются и как плохие, и как хорошие. И не понятно отношение автора к ним – одобряет он их действия или нет.

 

59. Азорская С.С.

Реальные пацаны)

 

60. Zloy_na_vsex

Интересная история, такое редко попадается на книжных полках и страницах толстых литературных журналов. Язык оставляет желать лучшего, но все ошибки можно исправить. У автора есть способности к серьезной литературе.

 

61. Лепно Н.

Прекрасная история, но текст нуждается в самой серьезной доработке. Даже удивительно, как, так слабо владея элементарными познаниями в русском языке, автору удалось донести свою мысль до читателя.

 

62. Дымов Л.

Да, ошибок масса, но от этого произведение не становится менее ценным, потому что ошибки всегда можно исправить, а вот так мастерски описывать современные жестокие реалии нашей жизни не всякому дано.

 

63. Shrek

Тот  персонаж, что на Кавасаки, совершенно не к месту. Торчит, как третья рука. Очень топорно сработан. Все остальное более менее приемлемо, кроме ошибок, разумеется.

 

64. Klon_Belinskogo

Очень хочется прочитать все то же самое, но после проверки грамотным человеком. Рассказ будет вообще просто бомбой.

 

65. Прохоров Т.Р.

Трудная тема, но у автора здорово получилось ее раскрыть. Тут точно есть божья искра. Автор, старайся!

 

66. Романовская К.Д.

Даже не смотря на все эти чудовищные фразы и выражения, смысл которых понятен, наверное, только автору, общее впечатление от прочитанного непередаваемое – хорошо, что все так закончилось. Искренняя дружба, когда один за всех и все за одного, это большая редкость. А еще большая редкость – достоверно такую дружбу описать.

 

67. Romma

Автор просто гений в плане неправильного владения русским языком. То рыдать хочеться, то смеяться.

 

68. Корнеев С.

Ни за что не бросай писать. Если это твой первый опыт в прозе, то я аплодирую стоя и плевать на ошибки. Исправишь со временем.

 

69. Kievskiy_Dyadka

Эх, нагнал автор жути в последней сцене – я думал, главный герой щас кааак свалится, но обошлось, тьфу-тьфу-тьфу…

 

70. Корту Э.

Талант виден, как видно прекрасное архитектурное сооружение через частокол ошибок. Снесем частокол и останется только само сооружение. И это главное.

 

71. Твой Тапок Прилетел

Автор, продолжай в том же духе. То есть будь таким же честным, благородным и искренними перед самим собой и перед своими друзьями. Почему-то мне кажется, что данное произведение автобиографично. Но русский язык подтяни, пригодится.