Маркел "Свидание одинокого ботинка и красной туфельки"

02.04.2014 11:35

"Ага, щас, прям все так и выложил. Я не знаю о чем вы. Какие хачапури? Свежие... Ну да, ну да, из свежей местной фауны, полагаю. Не нужен мне ваш флайер! Какие, к черту, суши?! У меня денег осталось на булку хлеба и пачку сигарет, а до первого числа еще три дня. Салон красоты?!! Докатился..."

 

                                            

 

1. Крупин М.В.

У автора хорошее чувство юмора, но как-то все сумбурно, быстро. Я еле поспевал за мыслью главного героя.

 

2. Семина А.О.

Давно так не смеялась. Отличная инъекция здорового юмора с утра пораньше. Взбодрило на целый день. Эпизод с инспектором ГБДД – это что-то…

 

3. KamaZ

Где вы там здоровый юмор отыскали? Полнейший кич.

 

4. Прилучный В.

Рассказ понравится далеко не всем, т.к. написан для той категории населения, которая книжек не читает, в тонких чувствах не шарит, в высоких материях не рубит и в метафорах не разбирается. Кондово, но смешно.

 

5. Индеец

Юмор ниже пояса. Смешного в нем мало, зато дешевого хоть отбавляй: главный герой производит впечатление мелочного, злобненького неудачника. Эдакая моська, которая из подворотни на всех погавкивает.

 

6. Polly_F

А шутку про «дождусь, когда она в плохом настроении будет, чего-нибудь тяжелое ей в руки дам и тогда все расскажу» из Интернов стибрили?

 

7. Коробов М.

Есть пара шуток, которые действительно можно назвать удачными. Все остальное уже было. Такое ощущение, что автор большой поклонник современных камеди-шоу, от КВНа, до ХБ, т.к. произведение очень сильно отдает именно ими.

 

8. Гордеева И.

Перебор с пошлостью и шутками, касающимися половых признаков. Летающие коровы вообще непонятно к чему. И окончание никакое. Шел-шел, а что дальше?

 

9. On_oN

Бредово, но местами действительно смешно. Возможно, это первые шаги автора в литературе. А первый блин всегда комом.

 

10. Раскат Грома

Ну что за ханжество, граждане? Не все любят ходить по гладкому паркету, который вылизан до блеска.

 

11. Чупоров А.А.

Что там такое произошло с Мариночкой, что она вдруг так переменилась? Выпила что-то не то? Вообще ужасно раздражает эта авторская манера перепрыгивать с одного на другое, и ничего не доводить до конца.

 

12. StupoR

Занятно. Пошловато, но, согласитесь, самобытно. Я вот раньше ничего подобного не читал. Думаю, со временем, автор выровняет стиль и рассказы станут на порядок выше.

 

13. Клюева П.Р.

Хармс, воспитанный в конюшне.

 

14. Добрый Читатель

Скорее, на Челябинском Тракторном.

 

15. Сторопов П.

Давайте будем объективными – свой собственный оригинальный стиль у автора есть, сюжет у произведения тоже имеется, не хватает нормальной концовки и кое-где перебор с сальностями. Следовательно, рассказ нуждается в доработке, только и всего.

 

16. Slon

Дело в том, что большая часть текста, это старые шутки из КВН и камеди-клаба. Немного видоизмененные. Так что действительно, давайте будем объективными – все, что мы прочитали, это плагиат в чистом виде.

 

17. Ступина Н.

Рассказ смешной, написан со страстью, но как-то скоропалительно, я не все поняла.

 

18. Каменный Гость

Смешно, конечно, но большую часть шуток я уже сто раз слышал.

 

19. Лучинский А.Д.

Не ориентируясь на авторское чувство юмора, хочу сказать, что сам способ изложения оригинален, хоть и сильно попахивает кичем.

 

20. Ульянова М.Ш.

Не понимаю, чем автора так обидели женщины? Или ему в детстве от мамы только подзатыльники доставались? В таком случае пускай он исключительно свою маму такими эпитетами награждает, а не всю противоположную половину человечества вместе взятую.  «мохнатки», «дырки на ножках», «телочка-давалочка» и т.д.

 

21. Palach

Представляю дамское возмущение по этому поводу)) Меня, правда, подобные выражения тоже покоробили, но в целом читать было смешно.

 

22. Сурра А.

Юмор убогий, язык корявый, окончания нет.

 

23. Маров Д.

Да уж, не для всех. Какая-то малопонятная мешанина с несколькими удачными эпизодами. Но ложка дегтя основательно все испортила.

 

24. Lena_Lena

Какая ложка? Целый ковш! Пошло, бредово, не смешно, оскорбительно. Женоненавистничество и больше ничего.

 

25. Grafomanam_net

Адская смесь из доктора Быкова и Павла Воли.

 

26. Крутской У.С.

Краткий обзор жизни периферийного центра можно было бы считать удачным, если бы заезженные шутки автор заменил на шутки собственного сочинения. А так, в принципе, читать можно.

 

27. Xandria

Озлобленный бубнеж себе под нос главного героя начинает надоедать уже к конце первой главы.

 

28. Gogol_Mogol

Простите за грубость, но я ржал! Юмор грубоватый, но очень меткий. Только с Мариной не совсем понятно и окончание заводит в тупик.

 

29. Евдоксимов А.М.

Нехорошо красть чужие шутки.

 

30. Осте Р.

На протяжении всего рассказа (или повести, так и не понял) возникали только вопросы, ответов на которые в тексте так и не нашел: о каких стаканах шла речь, если изначально на столе стояли фарфоровые чашки в цветочек? С какого балкона собирался спрыгнуть Владимир, если действие происходило на сеновале? Откуда в речке могла взяться соленая вода? Что это за постоянно меняющиеся лица в супермаркете, если дело было ночью, когда все спят и покупатели заходят крайне редко, особенно после указа о запрете торговли алкоголем в темное время суток? И т.д и т.п.

 

31. Polo

Ляпов много, но сути дела это не меняет. У автора отличное чувство юмора и точность в описаниях.

 

32. Zabil_Imya

Считаю, что небольшая шлифовка не помешала бы, а то грубоватый юмор, а иногда откровенно пошлый, мешает правильному восприятию.

 

33. Владимиров Т.

Слог у автора есть, проза занимательная, много того, над чем можно посмеяться, но слишком вычурно.

 

34. Нагорский Б.В.

Где-то я уже про летающих коров слышал…

 

35. Pauk

Основной персонаж похож на старого брюзгу, но шутит как молодой задиристый петушок и это смущает больше всего, поскольку вызывает резкое несоответствие данного образа от абзаца к абзацу.

 

36. Luna na Nebe

Кич. Пошло, сально, грубо, грязно. Автор вообще меры не знает. Такое впечатление, что собрались за бутылкой водки несколько слесарей или механиков и пошло-поехало. Особенно по части того, что касается интимных сторон человеческой жизни.

 

37. Ole_Ole

Кому как. Лично мне понравилось. Юмор жесткий, не каждому по зубам, но читать все равно интересно.

 

38. Гришин Ф.А.

Основной персонаж постоянно брызжет слюной в адрес всего и вся. Может быть, автор данного произведения живет на первом этаже и подобной манере изъяснения нахватался у старушек, которые постоянно мусолят кости, сидя у подъезда на лавочках?

 

39. Сибирцев Р.

Камеди-клаб обокрали…))

 

40. Dozorniy

В эпизоде со скорой помощью и прикуривателем все то же самое, что и в Интернах, где Лобанов рассказывал похожую байку.

 

41. Карн В.

Проза летит кувырком вместе с сюжетными линиями и персонажами. Получается такой своеобразный винегрет, который не каждому придется по вкусу, но писательская жилка у автора, безусловно есть.

 

42. Snob

Вот уж действительно – на любителя. Послевкусие неприятное, как от дешевого пива или прокуренного помещения.

 

43. Kriteg

А можно было бы еще Райкина со Жванецким обыграть на современный лад, а то чего мелочиться…

 

44. Шувалов К.В.

Задумка неплохая, понравилось, а вот исполнение могло бы быть и покачественнее. Подзаборный юмор не всегда уместен, а если уместен, то в небольших количествах.

 

45. Засекин Б.Л.

На злобу дня, так сказать. Крымская улица понравилась, с намеком.

 

46. Dobraya_Zebra

От произведение тянет подворотней, настолько низкопробный юмор у автора, аж подташнивает.

 

47. Власевич Р.

Эпитеты смачные, особенно те, что касаются женского полу. Чувствуется, что девичьим вниманием автор всегда был обделен, отсюда столько негатива. Нет, ну правда, именно такое впечатление.

 

48. Plaxa

Доктор Быков отдыхает.

 

49. Molchanie_zoloto

Название произведения совершенно не соответствует содержанию, как не соответствует добротный дорогой костюм пьяной деревенской харе.

 

50. Ден У.

Надо было назвать «Автор жжот, жесть, читать до конца».

 

51. Хлебников Н.Ю.

Давно так не смеялся. Крепкий мужской юмор. Как удар кулака – с ног сбивает. Ханжам и сверхчувствительным барышням читать строго воспрещается!

 

52. Larina-Onegina

Бред. Главный персонаж очень неприятный, автор считает всех людей вокруг исключительно дураками и потаскухами, окончание недописано и т.д.

 

53. Финская И.Л.

Такое ощущение, что некоторым доставляет удовольствие наблюдать, как других поливают грязью, смотрят, высунув языки и стараются ни одной капли не пропустить.

 

54. Razgovorkin

Кому-то нравится, кому-то нет – дело вкуса, но на мой взгляд, в авторском стиле есть нечто, что заставляет прочесть рассказ от начала и до конца, и ничего общего с пошлостью, вульгарностью и человеческой испорченностью это не имеет.

 

55. Panteley

Это талант…

 

56. Жорин П.

Головы рубить тоже можно талантливо, даже виртуозно, но искусством это все равно не назовешь.

 

57. Ватутин С.Ю.

Очень необычное, яркое, острое произведение. Хохотал, как сумасшедший, у автора отменное чувство юмора, а главное истории взяты из жизни.

 

58. Tvoe_Serdze

Ну да, а шутки – из КВН.

 

59. Азорская С.С.

Это ж надо так люто женщин ненавидеть…

 

60. Zloy_na_vsex

Какой-то неприятный осадок на душе после прочтения. Так бывает, когда случайно ртом сигаретный дым вдохнешь с утра пораньше на голодный желудок, а ты некурящий. Точно так же мерзко.

 

61. Лепно Н.

Про ГИБДД в самую точку!

 

62. Дымов Л.

Концовка размытая. Как будто ехали-ехали и вдруг в кювет легли. Все впечатление портит.

 

63. Shrek

Про маминого хахаля в аранжировке песни из к\ф «Золотой ключик» -это старая шутка одной из команд КВН. Названия не помню, но, кажется, именно в ней играла Екатерина Скулкина.